Как вернуть деньги за б/у или после ремонта телефон из интернет-магазина?

• г. Москва

Купил телефон в интернет магазине. Мне привезли его на работу рассматривать времени не было. Придя домой я присматревшись заметил что он б.у или после ремонта, это заметно. Они просят меня везти его на экспертизу как поступить правельней что бы как можно быстрее вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права?

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, Когда именно Вам привезли телефон?

Вы вправе отказаться от товара по ЗоЗПП если товар приобретался дистанционно