У кого есть право забрать вещи из дома без согласия хозяина - родственникам или прописанным лицам?

• г. Омск

Имеет ли право родственик (родная сестра или брат) забрать какие либо вещи из дома лично ими не приобретенные без согласия хозяина. Все прописаны в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Елена, не имеет,конечно. Как родственник может забрать из дома вещи,им не приобретенные,т.е чужие вещи?!

Участковый отказывается принимать заявление, ссылаясь на то что все прописаны в одной квартире и ничего тут не поделаешь.

То,что прописаны в одной квартире и степень родства- имеют значение.