Как заключить договор цессии с банком и перерегистрировать авто на себя в ГАИ в случае смерти брата?

• г. Воронеж

Умер родной брат, документов о смерти пока нет, так как произошло это за границей. У него остался автокредит. Хочу заключить договор цессии с банком, и выкупить долг перед банком. После заключения этого договора авто станет моим? И как авто перерегистрировать на себя в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

По договору цессии Вы приобретаете право требования к должнику (умершему брату), что больше похоже на мнимую сделку. Вам же необходимо приобретать право собственности на автомобиль, который, вероятно еще является предметом залога по кредитному договору.