Вступление в наследство после смерти отца - возможность получения дубликата свидетельства о государственной регистрации права на долю в квартире в Росреестре

• г. Москва

Умер отец, вступаю в наследство. Утерян орегинал свидетельства о государственной регистрации права отца на долю в квартире. Нотариус, ведущий наследственное дело просит оригинал. Можно ли получить дубликат оригинала в Росреестре? Все говорят по разному и да и нет. Если да, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в росреестре справку о наличии прав на недвижимость отца, напишите нотариусу заявление о том, что оригинал утерян.

Дальше - не Ваша проблема. Нотариус знает что делать.

Оригинал Вам никто не выдаст без доверенности.

Вы можете получить в Росреестре выписку по объекту, в ней будет указана информация о собственниках.