Купил вещь за 4000 рублей, оказалась ворованной - хозяин требует вернуть

• г. Красноярск

Купил вещь, а она оказалась ворованную, ко мне через несколько дней пришёл хозяин этой вещи и требует вернуть, как поступить, я за эту вещь дал 4000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Удержание заведомо похищенной вещи чревато уголовным преследованием. Вещь лучше вернуть под расписку. Однако Вы точно должны знать, что вещь ранее принадлежала этому человеку, и что у него не было сговора с "ворами", дабы исключить мошенничество.