Причины и возможные последствия невозврата собранных средств на учебники и мебель класса

• г. Саратов

У меня такая проблема. Собрала с родителей в школе деньги на учебники и мебель в класс. Не вернула деньги во время. Сейчас у меня этих денег нет. Последствия. И какие меры может применить учитель и школа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня такая проблема. Собрала с родителей в школе деньги на учебники и мебель в класс. Не вернула деньги во время. Сейчас у меня этих денег нет.

Вам срочно (!) нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.