Порядок предъявления иска о взыскании задолженности при введении внешнего управления - сроки, очередность погашения (на примере задолженности по поставке товара)

• г. Коломна

Каков порядок предъявления иска о взыскании задолженности, если у должника введено внешнее управления? Какой срок предъявления такого требования? В какую очередь нас поставят (задолженность возникла из поставки товара)?

Ответы на вопрос (1):

Требование необходимо подать вн. управляющему и в арбитражный суд. (ст. 100 Закона о банкротстве).

Вас поставят в третью очередь.