Вопрос о возможности отмены приватизации из-за дезинформирования граждан относительно договорных последствий

• г. Москва

Можно-ли приватизацию недействительной на основании того, что люди, добровольно отказавшиеся от приватизации в пользу своих детей находились в заблуждении относительно последствий заключения договора.

Ответы на вопрос (4):

если в суде докажете, что они заблуждались, то можно. Но не факт, что сможете доказать.

Можете обратиться с иском в суд. Решение по делу будет зависеть от конкретных обстоятельств и доказательственной базы.

Не получится. Департамент Вам придется привлекать в качестве ответчика. А уж их юристы обязательно займут позицию, что принимая от Вас отказ они Вам от и до разъяснили все последствия и возникающие у Вас права. Поверят им стопроцентно.

Юлия, и какие они, интересно, последствия предполагали, отказываясь от приватизации квартиры? :)

Она думали что подписывают договор купли-продажи трактора? :)

Бывают ситуации, когда, скажем люди пожилого возраста, слушая устные обещания о последующем уходе за ними, подписывают договор дарения вместо договора ренты, действительно заблуждаясь в характере договора. По таким случаям могут быть какие-то варианты.

А в Вашем?