Подскажите пожайлуста полагается ли мне вычет подоходнего налога на детей.

• г. Нижневартовск

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору. У меня двое детей, старший ребенок инвалид детства (одному 5 лет, второму 10). Подскажите пожайлуста полагается ли мне вычет подоходнего налога на детей.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от оттого по какому договору вы работаете, вы можете претендовать на следующие стандартные налоговые вычеты:

- 400 рублей - на себя,

-1000 рублей на младшего ребенка

-2000 рублей на старшего ребенка (инвалида) - двойной вычет.

Основание - п..3,4 ст.218 Налогового Кодекса РФ.

При этом, обращаю Ваше внимание на то,что вычет на себя предоставляется до месяца, когда ваш доход достиг или превысил 40 000 рублей, а вычет на детей - до месяца, когда доход достиг или превысил 280000 рублей.