Я устроилась на работу по срочному трудовому договору да февраля 2014 и узнала что беременна. Скажите мне декретные полагаются?

• г. Волхов

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору да февраля 2014 и узнала что беременна. Скажите мне декретные пологаются?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.