После дтп в котором я виноват ущерб насчитан 160 тыс. руб. По полису осаго выплатят пострадавшему 120 тыс. руб.

• г. Пушкино

После дтп в котором я виноват ущерб насчитан 160 тыс. руб. По полису осаго выплатят пострадавшему 120 тыс. руб. Остальные 40 кто возместит, могу ли я что нибудь сделать чтоб эту сумму не выплачивать.? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Остаток суммы должен выплачивать виновник ДТП по решению суда, вступившему в законную силу.

Выплачивать можете по исполнительному листу от 20% до 50% от всех видов дохода ежемесячно.

Дмитрий, добрый день.

Как виновник ДТП и причинитель вреда, Вы обязаны возместить остаток по ущербу. Варианта развития событий два:

1) Вы соглашаетесь в добровольном порядке выплатить потерпевшему остаток, но договариваетесь с ним о снижении размера его претензии.

2) Вы не соглашаетесь платить и потерпевший обращается в суд, и уже в суде Вы опротестовываете размер суммы причиненного вреда. При этом нужно понимать, что если суд принимает решение не в Вашу пользу, то Вы обязаны будете возместить потерпевшему еще и судебные расходы - пошлину, услуги адвоката и т.п.

Удачи.