Ответьте, пожалуйста, что первичнее: ЗАВЕЩАНИЕ или право на квартиру наследников первой очереди?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, что первичнее: ЗАВЕЩАНИЕ или право на квартиру наследников первой очереди? Или они равноценны? Кто имеет больше прав на квартиру?

В каком случае наследники первой очереди могут претендовать на завещанную квартиру, и в какой степени? ?

Ответы на вопрос (2):

в завещании указывается конкретное лицо /лица/ , которые наследуют имущество

наследники по закону, когда нет завещания; на завещанную квартиру могут претендовать лица, имеющие право на обязательную долю ст 1149 гр рф