Автомобиль в кредит или в лизинг

• г. Ростов-на-Дону

Чем я рискую оставляя копию паспорта в авто салоне на кредит или лизинг автомобиля для юр.лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур. Конечно, риск, что данные вашего паспорта будут использованы в мошеннических целях исключать нельзя. Теоретически ни одна бумага не действительна без вашей личной подписи, но доказывать подделку - процесс длительный и сложный. Лучше не сообщайте лицам и организациям, не внушающим доверия, свои паспортные и иные личные данные. А если уж сообщили, старайтесь отслеживать процедуру, для которой вы эти данные сообщили - как что идет, в какой стадии, и почаще знакомьтесь с промежуточными результатами. Вы имеете такое право.