Как оформить квартиру после смерти брата и сестры - куда обратиться и что нужно?

• г. Пермь

У моей подружки умер брат (на котором была оформлена квартира) после сестра умерла кот. ничего не оформляла. Сейчас в семье осталось трое человек-2 брата (1-ый немой и ничего не понимает, а второй пьяница) и сестра (моя подружка) она глухонемая у нее 2 группа. Она одна работает и содержит семью и платит за квартиру. Как ей быть? Куда обратиться чтобы оформить квартиру на себя? Что нужно? Мы даже незнаем куда сперва надо идти и с чего начать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не написали была ли квартира в собственности брата или квартира муниципальная.Кто зарегистрирован в квартире (прописан)? Если квартира муниципальная, можно приватизировать её. (В агентстве по приватизации жилья Администрации района). От братьев взять письменный отказ от участия в приватизации. Это не лишает их права пользования, но собственником квартиры может стать Ваша подруга. Если квартира была в собственности брата, тогда нужно обратиться к нотариусу.

идти нужно к адвокату на очную консультацию, у него вы получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы