Право продажи доли в двухкомнатной квартире при наличии несовершеннолетнего ребёнка - изменения в законодательстве.

• г. Уфа

Двухкомнатная квартира со смежными комнатами находится в равных долях между мной и бывшим мужем. Я имею несовершеннолетнего ребёнка. Муж пытается продать свою долю. Имеет ли он право по новому закону?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет? Он Вам обязан вначале свою долю предложить. Если откажетесь, то предложит любому лицу.

Здравствуйте! Он обязан письменно уведомить Вас о продаже своей доли. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.