Кто виноват в ДТП - машина, высунувшаяся на дорогу или автомобиль, двигавшийся по главной дороге?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. Я ехала по главной дороге по правой полосе и с прилегающей территории (поворот направо) стояла машина высунув морду на пол моей правой полосы. Кто виноват? У выезжавшего из прилегающей территории нет знака "уступи дорогу"

Ответы на вопрос (1):

значит дороги равнозначные, у кого помеха справа тот и виноват. если нет знака "Уступи дорогу".