Проблемы после отпуска - тяжелая травма, непризнание больничного и уголовное дело. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Липецк

Был в отпуске и не прибыл в расположение части с негот. К.получил тяжелую травму спины. Пошел в больницу выписали польничный. Сейчас на нем. отослал в часть копию и рапорт на продление отпуска. Рапорт не подписали. Справка мол недействительна. Хотя там и печати и все есть. И мол заводят уголовное дело за неявку на службу. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте предоставить оригинал справки.

Ув. Руслан, если справка выдана лечебным учреждением, то она действительна, в Ваших действиях нет состава преступления. В случае вызова на допрос рекомендую явиться с адвокатом.