Возможно ли использовать родителей в качестве созаемщиков при получении ипотеки на материнский капитал, если являешься матерью-одиночкой и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я взять созаемщиком своих родителей при взятии ипотеки под материнский капитал, если я нахожусь в декретном отпуске и являюсь матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.