Адвокат не выполняет свои обязанности и оставляет меня без информации о ходе дела и состоянии дочери

• г. Москва

Адвокат, к которому я обратилась и который получил 200 тысяч рублей за свои услуги, отказывается от обсуждения хода дела, при разговоре с подследственной (моей дочерью) просит "унять свою безумную мать" и никак не информирует о ходе дела. Кроме того, на первое свидание к моей дочери он смог попасть только через месяц после задержания. Еще один момент - он взял 200 000 рублей за перевод в более комфортные условия три недели назад - однако это оказалось мошенничеством - дочь по прежнему живет на полу в нечеловеческих условиях. Моя дочь больна шизофренией, три попытки суицида - я не боюсь, я уверена, что в этих условиях она до суда просто не доживет. Если неизвестно, что это за условия - подробности ткт http://pressafoto.ru/sizo-666 Почему такие адвокаты существуют?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в адвокатскую палату, приложите копию договора с адвокатом и квитанцию об оплате суммы.

Пишите жалобу в адвокатскую палату если есть договор обращайтесь в суд

Обратитесь сами в правозащитные организации , в Москве их много.

55 человек на 44 кровати это не худшие условия. Никто там на полу не живет против своей воли. В летнее время многие перебираются под кровати из-за большей прохлады.

по поводу адвоката - Вам жалобы писать смысла нет. На них никто даже не отреагирует. Дело в том, что клиент у адвоката - Ваша дочь и обязанности у него не перед Вами, а перед Вашей дочерью. Так что, если есть необходимость поменять адвоката, повлиять на него или написать жалобу - всё это должно исходить от Вашей дочери.