Как изменить совместную собственность на долевую и исключить племянника сына сестры через суд?

• г. Москва

Трех ком. В совместной собственности по завещанию. Собственники сеста и я. В кв. прописан племянник сын сестры. Вопрос: можно ли его выписать по суду. Как перевести совместную собственность в долевую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в судебном порядке можете выписать да

Сергей, снятие племянника с рег. учета возможно в судебном порядке, если он не проживает в квартире.

ст. 245 ГК РФ

Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.