Возможно ли оформить на себя дачный участок после 20 лет использования без оформления документов?

• г. Серпухов

Могу ли я оформить на себя дачный участок, если я купил его 20 лет назад по принцыпу, а ему деньги, он мне свидетельство. Нигде ничего не оформляли. Все 20 лет плочу за участок я.Бывший хозяин умер 18 лет назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, Вы хотя бы расписку о передаче денег составляли?

Спросить
Пожаловаться

Теоретически - да. Через суд, по ст. 234 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, надо в судебном порядке поднимать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерий! Таким образом купить нельзя. Поэтому если что и сделаете, то только в судебном порядке, доказывая приобретение права собственности по давности владения. Без юриста в процесс "заходить" не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Родители купили дом 7 лет назад, но бывший хозяин не оформлял землю на себя. А предыдущий умер давно. Могут ли родители оформить землю под домом и участок на свое имя?

Как оформить дачный участок если за него 15 лет назад хозяину уплачены деньги. Есть расписка, свидетели. Хозяин, наследники все умерли.

Купил мотоцикл, документы имеются. Но его хозяин умер 15 лет назад, родственники на мотоцикл навледство не оформляли. Как мне его переоформить на себя?

Купил садовый участок 7,5 соток с небольшим домиком продала мне дочь а хозяин (отец дочери) умер 15 лет назад как его оформить на себя.

Умер папа свидетельство о смерти у меня.. деньги на похороны выделяли с его бывшей работы. Всё что она покупала чеки оформляла на себя, а то что помогала я (его дочь) нигде не фиксировалось могу ли я получить погребальные деньги? Может ли его сестра (моя тётя)получить дубликат свидетельства о смерти в загсе без оригинала. Спасибо.

В 90-е был куплен участок, деньги отданы, расписки нет, но есть свидетельство о праве собственности прежнего хозяина, прежний хозяин умер, как мне можно оформить участок на себя во всех органах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дачный участок в собственность, если участок был куплен 22 года назад и без документов, только переписали дачную книжку на мое имя. Участок был приватизирован на старого хозяина. Я все годы обрабатывала его и платила членские взносы. Бывший хозяин переехал и давно умер.

Вопрос у меня очень запутанный - как оформить дачный участок на себя, если я его купила более 10 лет назад и продавец составил на меня завещание. Сейчас он умер, а в его завещании звучит всё имущество - внучке. Как мне теперь оформить участок на себя, если у меня на руках его завещание на меня 10-летней давности и свидетельство о собственности на его имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение