Возможно ли оформить на себя дачный участок после 20 лет использования без оформления документов?

• г. Серпухов

Могу ли я оформить на себя дачный участок, если я купил его 20 лет назад по принцыпу, а ему деньги, он мне свидетельство. Нигде ничего не оформляли. Все 20 лет плочу за участок я.Бывший хозяин умер 18 лет назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, Вы хотя бы расписку о передаче денег составляли?

Теоретически - да. Через суд, по ст. 234 ГК РФ.

Валерий, надо в судебном порядке поднимать этот вопрос.

Добрый день, Валерий! Таким образом купить нельзя. Поэтому если что и сделаете, то только в судебном порядке, доказывая приобретение права собственности по давности владения. Без юриста в процесс "заходить" не рекомендую.