Вопросы о правах в случае ДТП - нужно ли страхование, если моя машина не двигалась?

• г. Владивосток

Сориентируйте в ситуации. Интересны мои права.

Моя машина была припаркована во дворе дома - не двигалась. Произошло ДТП двух машин, моя третья по касательной на двери коцки. Сотрудник ГАЙ отметил что страховка моя закончилась.. пригрозил штрафом, тем самым ввел меня в замешательство.. и обьяснил что при просроченной страховке я не смогу потребовать возмещения ущерба.. Верно ли это утверждение? Я ведь не ехала..

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за возмещением ущерба в страховую компанию виновника ДТП.

Вы имеете право требовать возмещения вреда со страховой виновника ДТП - либо в суде с самого виновника.