Возможно ли продать свою долю в жилом доме без согласия бывшего мужа?

• г. Саратов

Жилой дом находиться в 1/2 собственности между мной и бывшим мужем. В доме не кто не проживает и не прописан. Ремонты и тд. Делала я бывший муж не интересуется домом и протапливаю зимой я и плачу за него я. С бывшим мужем не общаемся и не знаемся. Могу ли я продать свою долю и как?

Ответы на вопрос (2):

Отправьте на адрес прописки и/или адрес проживания мужа заказным письмом уведомление о продаже Вами доли, указанием стоимости, по которой Вы хотите продать свою доли и просьбы либо выкупить предлагаемую долю, либо дать расписку о согласии на продажу. Если даже он абсолютно никак не среагирует на письмо, по прошествии времени вы сможете беспрепятственно продать долю: свою обязанность предложить ее второму собственнику вы исполнили. П.С. сохраните корешок об отправке письма.

Можете, у бывшего мужа преимущественное право покупки. С 1-го июля все сделки через нотариуса.