Уволен ли учитель-почасовик по праву в учебном заведении?

• г. Владикавказ

Учителя-почасовика учебного заведения, не являющегося для него основным местом работы, с которым заключили трудовой договор, вызвали и просто сказали, что он может написать заявление по собственному желанию, а может и не писать его, но с нового учебного года он уже не работает, так как основному работнику, работающему методистом, должность которого сокращается, не хватает часов. Права ли администрация учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Людмила ПЕтровна, работа по совместительству должна быть точно так же официально оформлена, как и в случае с основным работником.

Увольнение совместителя по собственному желанию происходит точно так же, как и увольнение основного работника: сотрудник пишет заявление об увольнении, готовится приказ по предприятию, сотрудник отрабатывает положенные две недели и увольняется.