Влияет ли временная регистрация на доступ к частной территории квартиры для незарегистрированного члена семьи

• г. Москва

Дает ли временная регистрация право зарегистрированному НЕ члену семьи находиться на частной территории квартиры? Насколько я понимаю, НЕ дает, так как регистрация есть лишь констатация де-юре факта моего согласия на пребывание данных людей на территории моей квартиры и если этого согласия теперь нет, я просто заявляю через суд о своем нежелании более принимать их у себя и прошу суд досрочно прекратить регистрацию.

Заранее благодарен за ответы и комментарии.

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация дает право на пользование и проживание в квартире. Прекратить временную регистрацию можно в судебном порядке. Но пока вы судитесь, срок регистрации закончится.