Раздел совместно нажитого имущества - имею ли я право на большую часть квартиры после продажи предыдущей

• г. Бийск

В период нахождения в браке мне по завещанию досталась квартира, которую я продала и мы купили другую квартиру, оформив право собственного по 1/2 мужу и жене. В настоящее время рассматривается иск о разделе совместно нажитого имущества. Могу ли я претендовать на большую часть квартиры, если да, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В состав имущества, подлежащего разделу, квартира не войдёт, т.к доли в квартире уже определены при её покупке. Деньгами от продажи своей квартиры Вы вправе были распорядиться по своему усмотрению, в том числе приобрести ему на них долю недвижимости. Отобрать у него помимо его воли купленное нельзя.