Отказ банка в возврате денежных средств за страховку после досрочного погашения кредита - кто в праве?

• г. Волгоград

Муж в августе 2015 года взял кредит в банке на 5 лет, ему сразу оформили страховку. Кредит выплатили досрочно за 6 месяцев. Страховку тоже погасили полностью. Обратились в банк с заявлением об отказе от страховки и возврате части выплаченных денежных средств получили отказ. Мотивируют тем, что договор страхования заключался не напрямую со страховой компанией, а через банк. (в договоре прописано: прошу ОАО "Сбарбанк России" заключить в отношении меня Договор страхования"). Кто прав? И можно ли все таки вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (1):

А вы свой договор читали что там написано про возврат страховки и если такое в договоре вообще.