Может ли выезд за территорию РФ повлиять на продление временного убежища?

• г. Сочи

Мы приехали с Луганска в 2014 году. Получили временное убежище.

В первый год не выезжали с территории РФ, на второй год, выехали на неделю домой, при этом написав заявление в ФМС с указанием сроков отъезда и возвращения. Сроки не нарушались. Через месяц у нас заканчивается временное убежище. Скажите, могут ли нам отказать в продлении временного убежища, на основании нашего выезда за территорию РФ?

Отправляю третий запрос для быстрого ответа за 5 минут, а результат жду уже 4 дня.

Ответы на вопрос (2):

Не должны отказывать

Татьяна Викторовна могут и отказать, и не по причине вашего выезда, а вообще без объяснения причин, в этом году в Краснодарском крае очень многим отказывают в продлении временного убежища, или в семье допустим продляют убежище только одному.