Могу ли я стать полным собственником квартиры после выкупа доли у бывшего мужа и начать делать ремонт? Что произойдет, если он попытается аннулировать сделку? Могу ли я потребовать возмещение ден

• г. Тюмень

Я хочу выкупить долю в квартире у бывшего мужа и стать полной владелицей. После оформления всех документов у нотариуса (договор купли-продажи) и получения св-ва о праве собственности в Госреестре, можно считать себя полным собственником и начать делать ремонт? Или бывший муж спустя некоторое время может аннулировать сделку? Какой срок предусматривает закон для аннулирования? Могу ли я требовать с него возмещение денег за сделанный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Если он согласится на сделку и все оформите в Росреестре, то оспорить сделку можно только имея на это очень серьезные основания. А их, я так понимаю, нет. Не будет он никуда обращаться. Срок - в течение года, когда ему стало известно о нарушении его прав. Вряд-ли у него основания есть.

Оформить письменный договор купли-продажи, деньги лучше передавать в регитрационной палате после сдачи документов. При передачи денег потребовать расписку, в котрой подробно расписать за что переданы деньги в каком размере(прописью) и сделать дописку, что деньги получены в полном обьеме.