Спор о вступлении в наследство по закону и завещанию на квартиру - влияет ли вклады на наследование?

• г. Петрозаводск

Вопрос о принятии наследства. Мать и отец оставили завещание на квартиру в равных долях сыновьям. После смерти отца один из сыновей вступил в наследство по закону на вклады, вопрос: означает ли это, что он вступил в наследство и по завещанию на долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):

означает ли это, что он вступил в наследство и по завещанию на долю в квартире.

Нормы права.

ГК РФ. Статья 1152. Принятие наследства

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

на все он вступил