Как узнать, в каком Госреестре зарегистрирован договор на передачу квартиры в собственность без свидетельства о праве собственности

• г. Санкт-Петербург

Есть договор от 1993 г на передачу нашей семье квартиры в собственность, а св-ва на право собственности нет. В каком Госреестре этот договор зарегистрирован? Ведь и райисполкома выдавшего договор давно не существует.

Ответы на вопрос (2):

Это понятно что райсполкома нет, Вы обратитесь в Росреестр чтобы получить свидетельства о праве собственности на основании договора о приватизации

до 98года свидетельства не выдавались.

Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.