Отец ребёнка подает в суд на изменение места жительства - как защитить наши права?

• г. Екатеринбург

Отец моего ребёнка подал документы в суд на определение место жительства ребёнка с ним. Я работаю, замужем за военным. Мы недавно переехали и ребёнок не хочет в новую школу. Поэтому отец решил её у нас отобрать и оставить её в той школе. Ребёнку 10 лет. На иждивении она находится у моего мужа. Это доказано в суде. Что делать нам теперь, за ребёнка мы будем бороться.

Ответы на вопрос (1):

Мнение ребёнка в этом возрасте учитывается судом. В данном случае, оно может быть решающим. Поговорите с дочерью, понимает ли она до конца, что ей придётся жить в другой семье, уже без мамы.