Оплата и график работы в детском саду - могу ли я отказаться от работы на полный рабочий день во время отпусков?

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду 5 лет. Оплата по часовая 4 часа в день. Работаю по договору, эффективный контракт до сих пор не подписан. Заведующая принуждает выйти на полный рабочий день по совместительству (в плоть до увольнения) на время отпусков. Имею ли я право отказаться, или работать только свои 4 часа.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны исполнять те обязанности, которые указаны в трудовом договоре и в должностной инструкции. Всё остальное - только с Вашего согласия и по Вашему усмотрению.