Задержка сдачи дома - как защитить свои права как участника долевого строительства?

• г. Кострома

Год назад вступила в долевое строительство. По ДДУ ввод дома в эксплуатацию во 2 квартале 2016. Ключи Застройщик должен передать до 30.12.2016. Договор ДДУ зарегистрирован в регистрационном центре. На данный момент Застройщик начинает только 2 й этаж из 12! Когда звонишь, слышишь одни обещания, которые совершенно не выполняются. Подскажите, пожалуйста, какие меры воздействия я имею как участник долевого строительства в данный момент? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть ДДУ, есть необратимые риски и в силу ФЗ№214