Как правильно оформить прописку в квартире для ребенка при покупке недвижимости в другом городе?

• г. Белгород

Помогите пож. мы покупем дочери квартиру в другом городе. Я так понимаю что одну ее без одного из нас не пропишут подскажите как нам лучше поступить 1) Временно зарегистрироваться одному из нас (сохраняя постоянную регистрацию) 2)Прописаться постоянно а потом выписаться а дочь останется прописанной помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

До 14 лет можно прописать исключительно в квартире, где зарегистрирован кто-либо его из родителей. С 14 до 18 лет ребёнок может быть зарегистрирован в квартире, где не прописаны родители, на основании заявления самого ребёнка и документов, подтверждающих его право проживать в данном жилом помещении.