Официальные методы определения легальности парковки жильцов многоквартирного дома и размеры придомовой территории, соседний коттедж стал местом постоянных споров

• г. Новосибирск

Как и где официально узнать правомерно ли сделали парковку жильцы многоквартирного дома и сколько метров составляет придомовая территория? Живу в коттедже напротив и у нас постоянные стычки по этой территории.

Ответы на вопрос (1):

В органе местного самоуправления, который и оформлял земельный участок для МКД.

Предельных параметров для участка - федеральное законодательство не содержит.