Жители ТСЖ в п. Сокольское обращаются за помощью - огромная стая голубей загрязняет территорию, у водопроводного колодца нет защиты

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Александр, помогите решить проблему, я организовал тсж из пяти двухэтажных мкд, одна женщина прикормила огромную стаю голубей, сама живет на втором этаже, голуби загадили весь газон и тратуар, рядом находится водопроводный колодец ввода в дом, закона о запрете кормления птиц нет, как быть, жители устали от грязи, посоветуйте пожалуйста, как решить проблему!, заранее спасибо. ТСН.СМАК",нижегородская обл., п.Сокольское.

Ответы на вопрос (2):

При решении общего собрания собственников Вы вправе ей запретить кормить голубей, поскольку создается неблагоприятная санитано-эпидемиологическая обстановка, нет реакции идите в суд.

Пожалуйтесь в роспотребнадзор. Получите предписание или представление и с ним можно действовать.