Что делать, если пришла повестка в суд, но нет копии искового заявления и документов - советы и рекомендации

• г. Москва

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.

ПРИШЛА ПОВЕСТКА В СУД (ТЕЛЕГРАММОЙ) , НО КОПИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ С ПРИЛОЖЕННЫМИ К НЕМУ ДОКУМЕНТАМИ НЕ ПРИСЛАЛИ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. СУД УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ. Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ТРЕБОВАНИЙ ИСТЦА, У МЕНЯ НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ЕСЛИ ТАКОВЫЕ НУЖНЫ). ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ (ЖДАТЬ КОГДА ПРИШЛЮТ? А ЕСЛИ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧУ ПИСЬМО С КОПИЕЙ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ДО СУДА. ВОЗМОЖНО ТОГДА ПЕРЕНЕСТИ СУД НА ДРУГОЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТРЕБОВАНИЯМИ ИСТЦА?). ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

НАТАЛЬЯ. МОЙ Е-mail nataly_art@inbox.ru

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к адвокату для изучения материалов дела и подготовки при необходимости возражения на исковое заявление.

Наталья, здравствуйте. Бегом в суд и получайте копию искового заявления

Надо собраться и дойти до суда, обратиться в канцелярию и получить все документы по делу