Отказ районного суда в принятии жалобы на решение, поданной в областной суд - закономерность или нарушение права?

• г. Тула

Районный суд отклонил мой иск я подал жалобу в областной суд но районный судья откланил мою жалобу имеетли она право отклонить мою жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет, если есть на то основания.

Здравствуйте, Андрей!

Конечно, чтобы дать Вам ответ, необходимо знакомиться с Вашим делом и с основаниями отказа в принятии апелляционной жалобы.

В любом случае апелляционная инстанция - это не последняя стадия, Вы можете обратиться в кассационный суд для рассмотрения судебного акта, вступившего в законную силу.