Меня зовут Елена, я являюсь председателем ТСН. Помогите,

пожалуйста, найти ответ на вопрос: Нужно ли заключать договор с председателем правления ТСН, если да, то в какой форме (трудовой или ГПХ). Бухгалтер утверждает, что мы должны перечислять страховые взносы с вознаграждения председателя, а для перечисления взносов нужно заключение договора. П. 3.1. ст. 147 ЖК РФ говорит что мы не можем заключать трудовой договор с членом правления. Вот поэтому мне нужна Ваша помощь чтобы разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ. Очень жду.

вопрос №11033398
прочитан 7 раз

В случае если председатель правления ТСН выполняет определенную трудовую функцию, ему регулярно выплачивается вознаграждение в установленном размере, можно говорить о трудовых отношениях между ним и ТСН. Даже при отсутствии трудового договора основанием их возникновения будет являться фактический допуск к работе. Так, в силу ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома либо по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Похожие вопросы

юрист Александрова Светлана Сергеевна:

Уважаемая Наталья (Natka), в соответствии с действующим трудовым законодательством, трудовой договор заключается с вновь принятыми сотрудниками,


адвокат Крауялис Денис Сергеевич:

Судя по приведенным вами выдержкам из договора страхования, отказ их неправомерен. Представила ли страховая мотивированный отзыв в суд? Возможно там более подробно расписана их позиция...


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Александра. 1.От соседки требуется не согласие, а отказ от покупки продаваемой комнаты. 2,3. Лучше дарение в простой письменной форме.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

ВЫ обязаны платить за капремонт Да, договор имеете право заключить с региональным оператором


юрист Щедриков Алексей Вячеславович:

Нет не опасно. В регистрационную службу потребуется согласие на продажу от новой супруги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X