Отказ в ознакомлении с материалами дела - как привлечь заявителя о ложном доносе без доказательств?

• г. Краснодар

В 2012 году на меня было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. Было вынесено постановление в отказе ВУД, в 2015-м прокуратура отправила материал на доп. проверку. Мой запрос на ознакомление с материалом проигнорирован формулировкой, что он находится в прокуратуре, а так как я подозреваемый, то сотрудники ОБЭП отказали мне в ознакомлении. Есть предположение, что также был отказ. Каким образом можно привлечь заявителя о ложном доносе, так как отсутствует копия материалов дела?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны вручить копию постановления об отказы в возбуждении, знакомить не обязаны

Жалуйтесь в прокуратуру и требуйте копию