Проблемы с возвратом аванса за недвижимость - почему продавцы затягивают с возвратом денег?

• г. Москва

Дал аванс на покупку недвижимости, решил расторгнуть соглашение, тянут с возвращением, говорят пока денег нет, похоже не хотят отдавать.

Ответы на вопрос (2):

Надо в суд обращаться. А точно прописан как аванс, а не как задаток? Задаток не возвращается, если Вы передумали покупать дом.