Обязанность обслуживания посетителей без рабочего места и транспорта - правомерные действия руководства или нарушение законодательства?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. 2014 году в нашем районе закрыли одну из поселковых библиотек и мне вменили в обязанность ездить в соседний поселок за 6,5 км с передвижкой, но руководство не предоставило ни рабочее место, ни транспорт. Директор сказала, чтоб я сама себе искала место для обслуживания пользователей и транспорт, т.к она мне доплачивает за заведование 1600. Права ли она? И кто должен предоставлять рабочее место и транспорт?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить работнику рабочее место и в случае отсутствия общественного транспорта обеспечить доставку к месту работы.