ДТП без страховки - Как обратиться в суд за ущерб автомобиля и моральный вред?

• г. Вологда

У меня такая ситуация.

12.072016 произошло ДТП с участием моего автомобиля.

Водитель моего авто был мой муж, он ехал по главной дороге в него въезжает ВАЗ-21093 были вызваны гаишники нарушений с моим мужем нет, а водитель ваза, нарушение ст.12.14 ЧЗ Коап Рф п.8.3 ПДД страховки у него небыло.

Машина сильно повреждена могу ли я обратиться в суд на водителя ваза, за ущерб машины, и могу ли я подать иск о моральном вреде?

Если да,то как?

Ответы на вопрос (3):

да можете. по поводу составления иска обратитесь в любую юридическую фирму в вашем городе занимающуюся дтп

А иск о моральном ущербе могу подать?

да можете на виновника пришествия цена иска о моральном вреде соразмерна вашим страданиям и моральному вреду