Несоблюдение правил электробезопасности при замене розетки в приватизированной квартире многоквартирного дома - вопросы ответственности и возмещения ущерба

• г. Красноярск

При замене розетки у себя в приватизированной квартире многоквартирного дома я неправильно подключил провода. В результате чего получилось короткое замыкание. Защита, стоящая на квартиру не сработала. У соседей сгорела бытовая техника.

Проконсультируйте, пожалуйста, кто несет ответственность в данной ситуации: управляющая организщация, несущая ответственность за исправность работы электрозащиты каждой отдельной квартиры, или я. Ведь я проводил работу в своей квартире, а не на площадке, гдле установлена приборы учета и защиты на каждую квартиру.

Что в данной ситуации мне делать? Кто должен возместить компенсацию соседям за ремонт бытовой техники?

С уважением, Денис Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны возместить вред.