Как защитить свои ворота и выезд на дорогу - можно ли возражать против выкупа соседями части муниципальной земли?

• г. Ставрополь

Соседи хотят выкупить часть муниципальной земли которая прилегает и к нашему забору и к их земле, но та часть которая прилегает к нашей земле там у нас ворота и выезд на дорогу, можем ли мы возражать против выкупа этой части земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Конечно. Даже нужно возражать. В противном случае нужно будет устанавливать сервитут - для Вашего прохода, проезда.