И кому перейдёт квартира после старшей дочери-младшей или детям старшей?

• г. Калининград

После смерти моей бабушки, осталась квартира. Бабушка никакого завещания не писала и эта квартира достаётся по закону двум дочерям. Старшая дочь прописана в этой квартире и проживает в неё,а младшая не прописана и не проживает там. может ли младшая дочь притендовать на квартиру, если в ней она не прописана? И кому перейдёт квартира после старшей дочери-младшей или детям старшей? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена! Вы сами ответили на свой вопрос, если дочери наследуют по закону, то соответственно имеют равные права на наследство, независимо кто и где проживал на момент смерти наследодателя. Спор, если он есть, может быть решен как в досудебном, так и судебном порядке.

С уважением, А.Ю.