Возможно ли оспорить завещание на жену после 1,5 лет совместной жизни и сохранить дом, в котором проживает семья из 4 человек?

• г. Москва

Можно ли оспорить завещание, написанное на жену, которая прожила с ним 1.5 г.отец завещал все ей квартиру дом в доме проживает семья из 4 чел. Другого жилья у нас нет, есть ли шанс сохранить дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это ОЧЕНЬ затруднительно, но, теоретически, возможно.

Если докажете что отец страдал псих. заболеванием, которое повлияло на его волеизъявление.

В вашем случае важно понять, как и кем построен этот дом. Возможно есть основания вашей маме выделить долю в доме, если они с отцом развелись, но она имущенство не делила. Это нужно уточнить для понимания ваших возможностей. Также можно и оспорить завещание, но только при наличии оснований. Срок брака не является основанием