Проблема с долгами после переуступки участков - кто прав в судебном иске на апелляцию?

• г. Ростов-на-Дону

Переуступила участки с долгами. Новый арендатор не оплатил долги. Кредитор подал на меня в суд и в иске отказали. Кредитор подал апелляцию и аргументирует тем, что при договоре уступке он не был уведомлен о долге. На чьей стороне правда?

Ответы на вопрос (3):

Правда на стороне кредитора. Перевод долга невозможен без согласи кредитора. Но к участию в деле конечно нужно было привлекать нового арендатора.

Кредитор знал о переводе долга. Прошло два года, не могу доказать, что кредитор был уведомлен, но могу доказать, что знал. Какими статьями мне защищаться?

Защищаться то как раз нужно доказательствами об уведомлении и согласии кредитора.