Возможно ли отсудить земельные участки, купленные на совместные деньги, но оформленные на родителей мужа?

• г. Курган

Такой вопрос: в браке было приобретено 2 земельных участка на совместные денежные средства, но оформлены на родителей мужа, есть шанс отсудить что-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Шансы не велики, так как имущество не совместно нажитое, доказательства (соглашения, расписки от родителей мужа) имеются? Если нет, то шансов нет.

что значит есть ли шанс? Данная ситуация требует детальной проработки, поэтому однозначно сказать, что шансов нет, нельзя. В моей практике был случай, когда было отсужено при таких условиях половина квартиры. Без адвоката, занимающегося вопросами недвижимости, в суд лучше самой не ходить.